Apartamento Bombinhas Summer Beach
L'Apartamento Bombinhas Summer Beach è situato nel distretto Bombas, a soli 3 km dalla Spiaggia di Bombinhas.
L'appartamento si trova a Bombinhas, a 20 minuti a piedi dal centro. Gli ospiti possono anche visitare il Municipio di Bombinhas, che è a 5 minuti in auto da quest'appartamento. La Spiaggia di Retiro dos Padres è, inoltre, a circa 4 km.
Questa struttura offre agli ospiti un balcone, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Nell'appartamento, gli ospiti potranno usufruire di un essiccatore nel bagno. Troverai anche un bagno con WC separato e una doccia.
Nell'Apartamento Bombinhas Summer Beach sono disponibili opzioni di self-catering in camera come un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. L'Apartamento Bombinhas Summer Beach si trova a 58 minuti in auto dall'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder.
- Attrazioni locali
- Museu Comunitário Engenho do Sertão3337 km
- Municipio di Bombinhas2406 km
- Sitio Panoramico Bombinhas1945 km
- Garimpo Artes1946 km
- Museu e Aquário Marinho de Bombinhas2452 km
- Porto dos Piratas4460 km
- Praca Vista das Gales2375 km
- Instituto Boimamão3190 km
- Das Vieiras4476 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder49 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio in loco
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento Bombinhas Summer Beach?
Gli ospiti dell'Apartamento Bombinhas Summer Beach possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Municipio di Bombinhas, situato a circa 2 km. Altre attrazioni sono la Spiaggia di Bombinhas ( 3 km) e i Russi & Russi Shopping Mall ( 2,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Bombinhas Summer Beach?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Bombinhas Summer Beach al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'Apartamento Bombinhas Summer Beach?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Bombinhas Summer Beach è di 52 $.